Алтайские школьники и студенты приглашаются к участию в творческом антикоррупционном конкурсе
Продолжается прием заявок на региональный молодежный конкурс творческих работ «Мы выбираем путь».
Конкурс проводится Алтайским региональным общественным фондом благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края с целью развития творческих способностей молодёжи, профилактики коррупционных проявлений, формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупции, а также антикоррупционных стандартов поведения.
В конкурсе могут принять участие школьники 10-11 классов, студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Алтайского края по номинациям:
- лучшее сочинение-эссе «Способы борьбы с коррупцией» - необходимо написать авторское литературное произведение - сочинение-эссе.
- лучший видеоролик «Антикоррупционная сказка» -
необходимо подготовить видеоролик. Сюжет может быть авторский, либо одной из известных сказок.
Для участия в Конкурсе участнику необходимо заполнить заявку перейдя по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/6524f26190fa7b02378ee359/
Прием работ закончится 12 ноября 2023 г.
Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону: (3852) 29-07-85.
Положение о конкурсе опубликовано на сайте благотворительного фонда «Звездный свет».
Как сообщает отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края, проект «Мы выбираем путь» реализуется за счет средств краевой подпрограммы «Противодействие коррупции в Алтайском крае» (постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 № 12). На его реализацию благотворительному фонду «Звездный свет» на конкурсной основе выделена из краевого бюджета субсидия в размере 115465 руб. 08 коп. Мероприятия проекта планируется завершить до 07.12.2023.
Другие материалы
Изменения краевых законов в части противодействия коррупции рассмотрят на сессии АКЗС в феврале
Депутат и конфликт интересов: личная выгода или общественный интерес?
Теперь расходы не тайна: новое для руководителей учреждений
С 1 января 2026 года меняются условия представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Позиция Верховного суда РФ об изъятии незаконных доходов и имущества
Куда обращаться, если вы столкнулись с коррупцией в Алтайском крае. Публикуем антикоррупционные ролики
Александр Бастрыкин «Борьба с коррупцией — это марафон»
Итоги конкурса детского рисунка, посвященного борьбе с коррупцией, подвели в Алтайском крае
5 декабря 2025 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае