Барнаульским студентам-медикам рассказали об ответственности за коррупционные преступления

1 Октября 2025

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Евгений Филиппов принял участие в работе «круглого стола» на тему «Ответственность за коррупционные правонарушения», проведённого в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет».

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели вуза. Представитель прокуратуры выступил с докладом, посвящённым вопросам ответственности за совершение коррупционных правонарушений, подчеркнув актуальность данной темы для будущих специалистов в сфере здравоохранения. В ходе встречи Евгений Филиппов ответил на вопросы участников и обсудил практические аспекты применения антикоррупционного законодательства.

Кроме того, прокурор ознакомил присутствующих с проводимым Генеральной прокуратурой Российской Федерации Международным молодёжным конкурсом социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», пригласив студентов принять активное участие в этом проекте.

Источник новости и фото: Прокуратура Алтайского края

Другие материалы

Изменения краевых законов в части противодействия коррупции рассмотрят на сессии АКЗС в феврале

17 Февраля 2026

Депутат и конфликт интересов: личная выгода или общественный интерес?

2 Февраля 2026

Теперь расходы не тайна: новое для руководителей учреждений

30 Января 2026

С 1 января 2026 года меняются условия представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

16 Января 2026

Позиция Верховного суда РФ об изъятии незаконных доходов и имущества

11 Декабря 2025

Куда обращаться, если вы столкнулись с коррупцией в Алтайском крае. Публикуем антикоррупционные ролики

11 Декабря 2025

Александр Бастрыкин «Борьба с коррупцией — это марафон»

11 Декабря 2025

Итоги конкурса детского рисунка, посвященного борьбе с коррупцией, подвели в Алтайском крае

9 Декабря 2025

5 декабря 2025 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае

8 Декабря 2025