Бывший алтайский судья-взяточник не смог обжаловать приговор
Экс-судья алтайского арбитража Владислав Колесников не смог обжаловать приговор, который ему вынесли по делу о получении крупной взятки. Кроме того, суд удовлетворил представление прокуратуры, и теперь у бывшего судьи отнимут автомобиль.
На заседании судебной коллегии срок 7 лет колонии строгого режима оставили без изменений. Также экс-судья обязан выплатить штраф в размере 8 млн рублей. Автомобиль, который он приобрел на незаконно заработанные деньги, изымут в пользу государства.
Напомним, в 2017 году за взятку в 800 тысяч рублей от представителя одной из компаний Колесников вынес незаконное решение о возмещении предприятию из бюджета более 25 млн рублей в качестве возврата якобы имевших место платежей.
Другие материалы
Студентам Президентской академии в Барнауле рассказали о профилактике коррупции
В Барнауле студентам рассказали о противодействии коррупции и рисках вовлечения в противоправную деятельность
Могут ли служащие участвовать в работе ТСЖ или Совете дома?
В Бийском государственном колледже напомнили о противодействии коррупции
Куда обращаться, если вы столкнулись с коррупцией в Алтайском крае? Публикуем памятку