Бывший алтайский судья-взяточник не смог обжаловать приговор
Экс-судья алтайского арбитража Владислав Колесников не смог обжаловать приговор, который ему вынесли по делу о получении крупной взятки. Кроме того, суд удовлетворил представление прокуратуры, и теперь у бывшего судьи отнимут автомобиль.
На заседании судебной коллегии срок 7 лет колонии строгого режима оставили без изменений. Также экс-судья обязан выплатить штраф в размере 8 млн рублей. Автомобиль, который он приобрел на незаконно заработанные деньги, изымут в пользу государства.
Напомним, в 2017 году за взятку в 800 тысяч рублей от представителя одной из компаний Колесников вынес незаконное решение о возмещении предприятию из бюджета более 25 млн рублей в качестве возврата якобы имевших место платежей.
Другие материалы
Изменения краевых законов в части противодействия коррупции рассмотрят на сессии АКЗС в феврале
Депутат и конфликт интересов: личная выгода или общественный интерес?
Теперь расходы не тайна: новое для руководителей учреждений
С 1 января 2026 года меняются условия представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Позиция Верховного суда РФ об изъятии незаконных доходов и имущества
Куда обращаться, если вы столкнулись с коррупцией в Алтайском крае. Публикуем антикоррупционные ролики
Александр Бастрыкин «Борьба с коррупцией — это марафон»
Итоги конкурса детского рисунка, посвященного борьбе с коррупцией, подвели в Алтайском крае
5 декабря 2025 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае