Бывший алтайский судья-взяточник не смог обжаловать приговор
Экс-судья алтайского арбитража Владислав Колесников не смог обжаловать приговор, который ему вынесли по делу о получении крупной взятки. Кроме того, суд удовлетворил представление прокуратуры, и теперь у бывшего судьи отнимут автомобиль.
На заседании судебной коллегии срок 7 лет колонии строгого режима оставили без изменений. Также экс-судья обязан выплатить штраф в размере 8 млн рублей. Автомобиль, который он приобрел на незаконно заработанные деньги, изымут в пользу государства.
Напомним, в 2017 году за взятку в 800 тысяч рублей от представителя одной из компаний Колесников вынес незаконное решение о возмещении предприятию из бюджета более 25 млн рублей в качестве возврата якобы имевших место платежей.
Другие материалы
Установлена обязанность лиц, временно исполняющих полномочия главы муниципального образования, соблюдать требования антикоррупционного законодательства
Особенности уведомления о заключении трудового договора с бывшими гражданскими или муниципальными служащими
Стали известны имена победителей конкурса стикерпаков «Антикоррупция» в Барнауле
27 июня станут известны имена победителей конкурса стикерпаков «Антикоррупция» в Барнауле
Заседание Совета по противодействию коррупции состоялось в администрации Барнаула