Курсы повышения квалификации на тему противодействия коррупции состоялись в Алтайском крае
С 19 по 21 ноября в Алтайском филиале Президентской академии проходили курсы повышения квалификации «Противодействие коррупции при осуществлении государственных и муниципальных закупок». Слушателями выступали государственные гражданские служащие Алтайского края.
Участники изучили основные антикоррупционные требования федеральных законов, структуру антикоррупционной экспертизы при осуществлении конкурсов, торгов и запросов котировок и особенности применения мер уголовной ответственности за коррупционные правонарушения в сфере закупок.
Источник: сайт Алтайского филиала РАНХиГС
Другие материалы
Изменения краевых законов в части противодействия коррупции рассмотрят на сессии АКЗС в феврале
Депутат и конфликт интересов: личная выгода или общественный интерес?
Теперь расходы не тайна: новое для руководителей учреждений
С 1 января 2026 года меняются условия представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Позиция Верховного суда РФ об изъятии незаконных доходов и имущества
Куда обращаться, если вы столкнулись с коррупцией в Алтайском крае. Публикуем антикоррупционные ролики
Александр Бастрыкин «Борьба с коррупцией — это марафон»
Итоги конкурса детского рисунка, посвященного борьбе с коррупцией, подвели в Алтайском крае
5 декабря 2025 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае