Начальника железнодорожной станции осудили за взятку в Алтайском крае
Суд вынес приговор в отношении начальника станции Локоть Казахской железной дороги за совершение им коммерческого подкупа.
Как рассказали в Западно-Сибирском СУ СК России, 25 октября 2019 года около 16 часов местного времени гражданин Республики Казахстан, являясь начальником станции Локоть, получил через посредника от индивидуального предпринимателя коммерческий подкуп в сумме 122 тысячи рублей за оказание тому преимуществ в виде первостепенного проведения процедур приемщиками поездов этой станции, в том числе неприменение контрольно-ревизионных полномочий, направленных на обеспечение беспрепятственного (ускоренного) пропуска (поставки, уборки) 61 грузового вагона.
Впоследствии обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. В ходе личного досмотра у него были изъяты деньги, переданные в качестве коммерческого подкупа в размере 122 тысяч рублей.
Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.
Другие материалы
5 мая 2025 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае
Заседание координационного органа при Губернаторе Алтайского края состоится в мае 2025 г.
Вопросы межведомственного взаимодействия обсудили на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Алтайском крае
Выявление конфликта интересов обсудили в прокуратуре Алтайского края
Нужно ли в справке о доходах указывать карту Ozon?
Получение справок по счетам в банке «Открытие» после реорганизации