Напиши диктант и проверь, знаешь ли ты как бороться с коррупцией
На территории России с 1 по 15 декабря 2023 года будет проводиться IV Всероссийский антикоррупционный диктант. Этот образовательный проект приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией и направлен на просвещение граждан в области противодействия коррупции.
В прошлом году Алтайский край занял 15 место среди регионов России по количеству гражданских и муниципальных служащих, принявших участие в III Всероссийском антикоррупционном диктанте в дистанционном формате.
По информации отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края гражданским и муниципальным служащим Алтайского края рекомендовано в этом году также проверить свои знания по антикоррупционному законодательству.
Диктант проводится в удобной интерактивной форме и состоит из 40 вопросов, на прохождение которых дается 30 минут. Он включает как общие вопросы, направленные на проверку антикоррупционного законодательства, так и практические ситуации, позволяющие оценить компетентность участника в сфере противодействия коррупции.
Всероссийский антикоррупционный диктант ориентирован на всех граждан достигших 14 лет, заинтересованных в повышении уровня грамотности в области противодействия коррупции.
Регистрируйся на сайте https://антикорр-диктант.рф/ и проверь свои знания по противодействию коррупции!
Другие материалы
Жителям Ключевского района рассказали о борьбе с коррупцией
В Администрации Рубцовска обсудили борьбу с «серыми» зарплатами и поддержку официального трудоустройства
В Яровом утвердили антикоррупционные стандарты для руководителей муниципальных организаций
Правовая культура и ответственность: 70 студентов Алтайского края вышли в полуфинал «Большой перемены»
Жителям Алтайского края напомнили о возможности получить бесплатную юридическую помощь
Правовая культура и ответственное участие: в детской деревне «Алтай-2026» обсудят культуру выбора