Нужно ли в справке о доходах указывать карту Ozon?

1 Апреля 2025

В последней декаде марта 2025 года тем, кто еще не сдал справку о доходах за отчетный 2024 год, следует вспомнить о необходимости ее представления.

Отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края напоминает о том, что нужно сделать, чтобы корректно отразить сведения об открытых счетах в банках.

Отражению подлежат все счета, открытые по состоянию на 31.12.2024. Такие сведения следует запрашивать именно в той кредитной организации, где такой счет был открыт. Дополнительно в личном кабинете налогоплательщика можно получить информацию, ориентирующую Вас на необходимость уточнения в каком-либо банке сведений по «забытым» счетам.

Подлежат отражению в справке о доходах банковские карты, вклады, открытые в ООО «Озон банк» (ИНН 9703077050), посредством возможностей маркетплейса Оzon.

В это же время не подлежат указанию в справке о доходах электронные средства платежа, в том числе «электронные кошельки» (например, карта OZON, «ЮMoney» и др.), клиентские карты для совершения покупок в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

При этом, пользуясь электронными кошельками подобных сервисов, следует удостовериться, что счет в банке (иной кредитной организации) не открывался.

В личном кабинете налогоплательщика подобные средства платежа, в том числе Ozon, могут отражаться, но при отсутствии счета - это не требует их отражения в соответствующем разделе справки.

Другие материалы

Изменения краевых законов в части противодействия коррупции рассмотрят на сессии АКЗС в феврале

17 Февраля 2026

Депутат и конфликт интересов: личная выгода или общественный интерес?

2 Февраля 2026

Теперь расходы не тайна: новое для руководителей учреждений

30 Января 2026

С 1 января 2026 года меняются условия представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

16 Января 2026

Позиция Верховного суда РФ об изъятии незаконных доходов и имущества

11 Декабря 2025

Куда обращаться, если вы столкнулись с коррупцией в Алтайском крае. Публикуем антикоррупционные ролики

11 Декабря 2025

Александр Бастрыкин «Борьба с коррупцией — это марафон»

11 Декабря 2025

Итоги конкурса детского рисунка, посвященного борьбе с коррупцией, подвели в Алтайском крае

9 Декабря 2025

5 декабря 2025 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае

8 Декабря 2025