О мерах по противодействию коррупции шла речь на заседании одноименного совета в администрации Ленинского района

2 Июля 2023

Первым рассмотрели вопрос о результатах предоставления и итогах проверки полноты и достоверности сведений о доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, их супругов и несовершеннолетних детей.

Заслушаны вопросы по профилактике коррупционных проявлений в сфере ЖКХ и оказания муниципальных услуг по вопросам архитектуры и градостроительства.

Как было озвучено на совещании, о фактах непринятия своевременных мер по устранению выявляемых нарушений со стороны организаций района материалы направляются в инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края, в комитет жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула. Осуществляется информирование населения о предоставлении муниципальных услуг, которые можно получить в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и муниципальной автоматизированной информационной системы «Электронный Барнаул» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. В целях снижения коррупционных рисков муниципальные услуги могут быть получены по принципу «одного окна» в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края и его филиалах.

Также в ходе заседания Совета были рассмотрены вопросы обеспечения доступа граждан к информации о деятельности администрации района в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 №8-ФЗ, о формировании негативного отношения к проявлениям данного явления через взаимодействие с общественными организациями.

На заседание Совета присутствовали: помощник прокурора Ленинского района, юрист I класса Марина Копылова, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае по Ленинскому району Сергей Краснов, пишет администрация города.

Другие материалы

Изменения краевых законов в части противодействия коррупции рассмотрят на сессии АКЗС в феврале

17 Февраля 2026

Депутат и конфликт интересов: личная выгода или общественный интерес?

2 Февраля 2026

Теперь расходы не тайна: новое для руководителей учреждений

30 Января 2026

С 1 января 2026 года меняются условия представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

16 Января 2026

Позиция Верховного суда РФ об изъятии незаконных доходов и имущества

11 Декабря 2025

Куда обращаться, если вы столкнулись с коррупцией в Алтайском крае. Публикуем антикоррупционные ролики

11 Декабря 2025

Александр Бастрыкин «Борьба с коррупцией — это марафон»

11 Декабря 2025

Итоги конкурса детского рисунка, посвященного борьбе с коррупцией, подвели в Алтайском крае

9 Декабря 2025

5 декабря 2025 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае

8 Декабря 2025