Орган Алтайского края по профилактике коррупционных и иных правонарушений напоминает о неотвратимости ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства
Принцип неотвратимости ответственности за совершение коррупционных правонарушений, предусмотренный Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», заключается в том, чтобы все участники коррупционных проявлений понесли заслуженное наказание за нарушение требований антикоррупционного законодательства.
За период с 2022 по 2024 годы за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции федеральным и региональным законодательством, к дисциплинарной ответственности привлечено 112 лиц, замещающих должности в исполнительных органах Алтайского края.
Отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края осуществляется ежегодный мониторинг применения взысканий за коррупционные правонарушения, который размещен на сайте Правительства Алтайского края.
Другие материалы
Депутат и конфликт интересов: личная выгода или общественный интерес?
Теперь расходы не тайна: новое для руководителей учреждений
С 1 января 2026 года меняются условия представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Позиция Верховного суда РФ об изъятии незаконных доходов и имущества
Куда обращаться, если вы столкнулись с коррупцией в Алтайском крае. Публикуем антикоррупционные ролики
Александр Бастрыкин «Борьба с коррупцией — это марафон»
Итоги конкурса детского рисунка, посвященного борьбе с коррупцией, подвели в Алтайском крае
5 декабря 2025 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае