Практические аспекты антикоррупционной работы обсудили на семинаре-совещании для сотрудников кадровых служб
Семинар-совещание с руководителями и специалистами кадровых служб исполнительных органов Алтайского края проведен 24 ноября 2023 г. департаментом Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров.
На семинаре Оксана Киселева, начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края, рассказала об актуальных вопросах применения законодательства о противодействии коррупции, а также о результатах проведенной исполнительными органами края работы по профилактике коррупционных правонарушений в 2023 г.
Она отметила ряд направлений и нюансов, требующих внимания. В частности, на профилактику правонарушений при осуществлении служащими иной оплачиваемой работы, предпринимательской деятельности при владении землями сельхозназначения, на особенности представления в ходе декларационной кампании сведений о расходах на приобретение недвижимости и транспортных средств, а также необходимость активизации работы по выявлению ситуаций конфликта интересов.
В завершении выступления Оксана Киселева ответила на вопросы участников семинара.
Другие материалы
Изменения краевых законов в части противодействия коррупции рассмотрят на сессии АКЗС в феврале
Депутат и конфликт интересов: личная выгода или общественный интерес?
Теперь расходы не тайна: новое для руководителей учреждений
С 1 января 2026 года меняются условия представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Позиция Верховного суда РФ об изъятии незаконных доходов и имущества
Куда обращаться, если вы столкнулись с коррупцией в Алтайском крае. Публикуем антикоррупционные ролики
Александр Бастрыкин «Борьба с коррупцией — это марафон»
Итоги конкурса детского рисунка, посвященного борьбе с коррупцией, подвели в Алтайском крае
5 декабря 2025 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае