Прокуратурой Белокурихи на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции
За 4 месяца 2023 года прокуратура Белокурихи выявила 7 нарушений требований антикоррупционного законодательства.
Для их устранения принято 7 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
В этом году принесено 5 протестов на локальные правовые акты государственных (муниципальных) учреждений в связи с неверным раскрытием понятий «коррупция», «конфликт интересов», «коррупциогенный фактор» и «личная заинтересованность». Нарушения устранены.
По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется 1 уголовное дело по факту присвоения денежных средств.
По 1 уголовному делу, о преступлении коррупционной направленности постановлен обвинительный приговор, назначением наказания в виде лишения свободы условно.
Источник: сайт прокуратуры Алтайского края
Другие материалы
Изменения краевых законов в части противодействия коррупции рассмотрят на сессии АКЗС в феврале
Депутат и конфликт интересов: личная выгода или общественный интерес?
Теперь расходы не тайна: новое для руководителей учреждений
С 1 января 2026 года меняются условия представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Позиция Верховного суда РФ об изъятии незаконных доходов и имущества
Куда обращаться, если вы столкнулись с коррупцией в Алтайском крае. Публикуем антикоррупционные ролики
Александр Бастрыкин «Борьба с коррупцией — это марафон»
Итоги конкурса детского рисунка, посвященного борьбе с коррупцией, подвели в Алтайском крае
5 декабря 2025 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае