Проведена проверка соблюдения требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов
Отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края осуществлена антикоррупционная проверка в отношении должностного лица, замещающего должность в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.
Проверкой установлены факты неуведомления гражданским служащим Губернатора Алтайского края о возникновении конфликта интересов в рамках осуществления полномочий, а также непринятии мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.
На основании доклада о результатах проверки Губернатором Алтайского края принято решение о применении к гражданском служащему меры юридической ответственности в виде замечания.
Другие материалы
Жителям Ключевского района рассказали о борьбе с коррупцией
В Администрации Рубцовска обсудили борьбу с «серыми» зарплатами и поддержку официального трудоустройства
В Яровом утвердили антикоррупционные стандарты для руководителей муниципальных организаций
Правовая культура и ответственность: 70 студентов Алтайского края вышли в полуфинал «Большой перемены»
Жителям Алтайского края напомнили о возможности получить бесплатную юридическую помощь
Правовая культура и ответственное участие: в детской деревне «Алтай-2026» обсудят культуру выбора