В Алтайском крае директор фирмы давал миллионные взятки «дорожникам»
Директор коммерческой организации давал взятки дорожным предприятиям, чтобы те при строительстве использовали только его продукцию, сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.
В период с 2017 по 2022 год директор коммерческой организации передавал начальнику дорожного отдела Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» деньги.
Взятка предполагала заключение подрядчиками и субподрядчиками договоров и контрактов на поставку стройматериалов, поставщиком которых является компания обвиняемого.
Общая сумма взятки превысила 1,6 млн рублей.
По такой же схеме с 2018 по 2022 год директор фирмы передал начальнику отдела мостов «Алтайавтодора» более 1,5 млн рублей.
Деньги он дал за внесение в документацию по госконтрактам стройматериалов именно этой фирмы и использование их при строительстве и ремонте мостов.
Работы по нескольким объектам дорожной инфраструктуры осуществляли в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», а также госпрограммы «Развитие транспортной системы России».
На всех участников коррупционной схемы завели уголовные дела.
Источник: АлтапрессДругие материалы
Жителям Ключевского района рассказали о борьбе с коррупцией
В Администрации Рубцовска обсудили борьбу с «серыми» зарплатами и поддержку официального трудоустройства
В Яровом утвердили антикоррупционные стандарты для руководителей муниципальных организаций
Правовая культура и ответственность: 70 студентов Алтайского края вышли в полуфинал «Большой перемены»
Жителям Алтайского края напомнили о возможности получить бесплатную юридическую помощь
Правовая культура и ответственное участие: в детской деревне «Алтай-2026» обсудят культуру выбора