В Алтайском крае подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного теме борьбы с коррупцией
В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю подвели итоги регионального этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.
Конкурс проводится каждый год. Он призван не только рассказать подрастающему поколению о важности борьбы с коррупцией, но и услышать их голос, увидеть их собственное, искреннее видение справедливого мира.
В 2025 году в творческом состязании приняли участие юные жители Алтайского края - дети сотрудников следственного управления, кадеты Барнаульского кадетского корпуса и воспитанники подшефных центров помощи детям. 89 мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 18 лет прислали свои работы.
"Перед конкурсной комиссией стояла непростая задача - выбрать лучшие из множества ярких и содержательных рисунков. Дети проявили не только фантазию и художественный талант, но и глубокое понимание проблемы. Их работы, наполненные искренними эмоциями, красноречиво говорят о том, что такие ценности, как честность, справедливость и ответственность, им очень близки", - отметили в Следкоме по Алтайскому краю.
По итогам экспертной оценки были определены победители в трех возрастных группах. Их рисунки будут представлять Алтайский край на федеральном этапе конкурса в Следственном комитете России.
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю
Другие материалы
Жителей Алтайского края приглашают принять участие в конкурсе «Вместе против коррупции» в 2026 году
Куда обращаться, если вы столкнулись с коррупцией в Алтайском крае
Подготовка пограничников: антикоррупционный практикум от следственного комитета в Алтайском крае
Заседание Совета по противодействию коррупции прошло в администрации Ленинского района Барнаула
Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае
Меры по противодействию коррупции обсудили в Барнауле