В управлении ветеринарии Алтайского края прошло заседание рабочей группы по профилактике коррупционных правонарушений
Заседание открыл руководитель рабочей группы, заместитель начальника управления ветеринарии Алтайского края Юрий Астанчик.
Он рассказал об итогах деятельности рабочей группы за 2023 год. В своём докладе он отметил, что на особом контроле рабочей группы находится исполнение решений комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае, ведется контроль за исполнением приказов, локальных актов, писем Управления, разработанных и внедренных в работу установленных форм документов, которые показали эффективность при проведении контрольных мероприятий в подведомственных учреждениях.
Управление ветеринарии Алтайского края провело 33 проверки и 27 совещаний по соблюдению требований антикоррупционного законодательства подведомственными учреждениями.
Для просвещения населения разработана памятка «Коррупция» и информационный буклет «9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией!».
В завершение заседания участники группы обсудили предложения по повышению эффективности антикоррупционной работы и определили ряд перспективных задач.
Источник: Управление ветеринарии
Другие материалы
Жителей Алтайского края приглашают принять участие в конкурсе «Вместе против коррупции» в 2026 году
Куда обращаться, если вы столкнулись с коррупцией в Алтайском крае
Подготовка пограничников: антикоррупционный практикум от следственного комитета в Алтайском крае
Заседание Совета по противодействию коррупции прошло в администрации Ленинского района Барнаула
Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае
Меры по противодействию коррупции обсудили в Барнауле