Ветеринарный врач предстанет перед судом за получение взятки в Барнауле
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении ветеринарного врача отдела госветконтроля КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края» по городу Барнаулу. Он обвиняется в получении взятки в значительном размере.
Как сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю, с апреля по октябрь 2017 года обвиняемый получил взятку в размере 65 тысяч рублей от генерального директора одного из барнаульских ООО. Деньги предназначались за входящие в должностные полномочия ветврача действия в пользу предприятия при осуществлении государственного ветеринарного контроля: незамедлительные и беспрепятственные проведение ветеринарно-санитарной экспертизы продукции Общества и оформление по ее результатам официальных документов – ветеринарных справок и ветеринарных свидетельств на продукцию. Денежные средства предприниматель переводила на подконтрольный обвиняемому банковский счет частями в размере от 5 до 10 тысяч рублей.
Ветврач свою вину признал в полном объеме. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Другие материалы
Стали известны имена победителей конкурса стикерпаков «Антикоррупция» в Барнауле
27 июня станут известны имена победителей конкурса стикерпаков «Антикоррупция» в Барнауле
Заседание Совета по противодействию коррупции состоялось в администрации Барнаула
В администрации Ленинского района прошло заседание Совета по противодействию коррупции
В исполнительных органах Алтайского края проводится анализ справок о доходах
Государственные служащие Алтайского края прошли курсы по противодействию коррупции
Куда могут обратиться жители Алтайского края, если они столкнулись с коррупцией. Городская администрация публикует «Телефон доверия»
12 июня - День России