Завершился цикл групповых семинаров в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией
В период с 26 по 28 ноября 2024 года отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края проведен цикл групповых семинаров с целью повышения эффективности антикоррупционной работы в органах местного самоуправления. Участие в семинарах приняли представители 56 муниципалитетов края.
В ходе каждого семинара рассмотрены актуальные вопросы, связанные с заполнением справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, урегулированием ситуаций конфликта интересов при осуществлении сотрудниками органов местного самоуправления своих полномочий, а также с возможными негативными последствиями за нарушения установленных требований.
Участники каждого семинара обменялись практическим опытом по рассматриваемым вопросам, а также поделились проблемами, связанными с реализацией требований антикоррупционного законодательства на местном уровне.
Мероприятия прошли на базе краевого автономного учреждения «Дом народов Алтайского края». Кроме выставки изделий ручной работы из дерева на музыкальную тематику, экспозиция которой была представлена в зале, участники смогли ознакомиться с картой Алтайского края, вышитой вручную из фрагментов, повторяющих географическое очертание районов края. Размер карты 2 на 3 метра.
Другие материалы
Жителей Алтайского края приглашают принять участие в конкурсе «Вместе против коррупции» в 2026 году
Куда обращаться, если вы столкнулись с коррупцией в Алтайском крае
Подготовка пограничников: антикоррупционный практикум от следственного комитета в Алтайском крае
Заседание Совета по противодействию коррупции прошло в администрации Ленинского района Барнаула
Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае
Меры по противодействию коррупции обсудили в Барнауле