Жителей Алтайского края приглашают написать антикоррупционный диктант в 2022 году
Всероссийский антикоррупционный диктант это федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции в удобной и интерактивной форме.
Ежегодное проведение диктанта приурочено к 9 декабря — Международному дню борьбы с коррупцией.
Мероприятие проводится в образовательных целях и дает возможность проверить знания в такой важной для общества теме как противодействие коррупции.
Определить и повысить уровень своей грамотности в области противодействия коррупции может любой желающий.
Диктант проходит в формате теста. Всего 40 вопросов, к каждому из которых будет предложено несколько вариантов ответов. В конце вы сразу сможете увидеть, насколько правильно ответили на тестовые вопросы. Завершить тестирование можно в любой момент.
Каждый участник, успешно прошедший антикоррупционный диктант, получит именной сертификат, свидетельствующий о его успешном прохождении и подтверждающий знания в области противодействия коррупции. Сертификат можно будет скачать сразу после прохождения диктанта.
Пройти диктант можно по ссылке.
Другие материалы
Жителям Ключевского района рассказали о борьбе с коррупцией
В Администрации Рубцовска обсудили борьбу с «серыми» зарплатами и поддержку официального трудоустройства
В Яровом утвердили антикоррупционные стандарты для руководителей муниципальных организаций
Правовая культура и ответственность: 70 студентов Алтайского края вышли в полуфинал «Большой перемены»
Жителям Алтайского края напомнили о возможности получить бесплатную юридическую помощь
Правовая культура и ответственное участие: в детской деревне «Алтай-2026» обсудят культуру выбора