Служащие края прошли обучение по противодействию коррупции

23 Июня 2022

Важным элементом работы по предупреждению коррупции, формированию нетерпимости к коррупционным проявлениям является антикоррупционное обучение, которое направлено на повышение эффективности профессиональной служебной деятельности служащих.

В июне текущего года 47 гражданских служащих органов государственной власти Алтайского края прошли курс повышения квалификации по теме: «Противодействие коррупции в органах государственной власти». Обучение было ориентированно как на получение служащими теоретических, так и практических знаний.

Программа обучения включала следующие темы: «Система антикоррупционных ограничений, запретов и обязанностей и применение мер дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения и их критерии», «Противодействие коррупции в закупках», «Оценка коррупционных рисков».

Вызвал интерес слушателей вопрос представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проведение анализа данных сведений и осуществление антикоррупционных проверок. Состоялась дискуссия о представлении служащими сведений о доходах и цифровой валюте, а также возможности их проверки.

Служащие получили знания по мерам предупреждения и урегулирования конфликта интересов, деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению служащих и урегулированию конфликта интересов. На практике разбирали ситуации, которые возникали или могут возникнуть в деятельности органов власти и организаций, выявляли наличие либо отсутствие признаков конфликта интересов, рассматривали способы предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

По окончанию курса гражданские служащие получили сертификаты о дополнительном профессиональном образовании.

Ссылка на сайт образовательного учреждения: https://alt.ranepa.ru/pressroom/news/gossluzhashchie_povisili_kvalifikatsiyu_7234.html


Другие материалы

Особенности уведомления о заключении трудового договора с бывшими гражданскими или муниципальными служащими

2 Июля 2025

Стали известны имена победителей конкурса стикерпаков «Антикоррупция» в Барнауле

27 Июня 2025

27 июня станут известны имена победителей конкурса стикерпаков «Антикоррупция» в Барнауле

26 Июня 2025

Заседание Совета по противодействию коррупции состоялось в администрации Барнаула

25 Июня 2025

В администрации Ленинского района прошло заседание Совета по противодействию коррупции

24 Июня 2025

В исполнительных органах Алтайского края проводится анализ справок о доходах

19 Июня 2025

Государственные служащие Алтайского края прошли курсы по противодействию коррупции

18 Июня 2025

Куда могут обратиться жители Алтайского края, если они столкнулись с коррупцией. Городская администрация публикует «Телефон доверия»

14 Июня 2025

12 июня - День России

12 Июня 2025