12 декабря — День Конституции Российской Федерации
В этом году главному документу государства исполняется 30 лет. Современная Конституция Российской Федерации была принята по итогам всенародного референдума 12 декабря 1993 года. Документ разрабатывали больше трех лет, за это время было создано около 20 вариантов основного закона.
На сегодняшний день Конституция — главный нормативно-правовой акт государства. Он действует во всех субъектах страны и имеет высшую юридическую силу. В документе закреплены основные права и обязанности граждан, структура органов власти, форма государственного устройства страны, порядок назначения президента и другие важные правовые аспекты.
Другие материалы
30 июня начинается летняя онлайн-школа Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики
Первый антикоррупционный форум прошёл в Саракташском районе
Против коррупции: в Агентстве информации и печати Республики Дагестан принимают заявки для участия в конкурсе публикаций, освещающих вопросы правовой деятельности
23 июня завершается прием заявок для участия в летней онлайн-школе «Коррупция в современном мире: вызовы и пути преодоления»
Прямая антикоррупционная линия будет работать на Алтае
Стало известно, когда состоится XIV Летняя школа антикоррупционной политики «Коррупция в современном мире: вызовы и пути преодоления»
Сегодня в России стартует Международный антикоррупционный форум
Для учащихся техникума в Ростовской области провели антикоррупционное мероприятия
Казначейство выпустило карту рисков в финансово-бюджетной сфере на 2025 год