Губернатором Орловской области Андреем Клычковым утверждено положение об управлении по профилактике коррупционных и иных правонарушений

28 Июня 2022

Губернатором Орловской области Андреем Клычковым утверждено положение об управлении по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Оно станет частью администрации главы региона и правительства, сообщает «Орелград».

Согласно указу, у управления будет начальник, один заместитель и два отдела: антикоррупционного контроля, аналитической и методической работы.

Перед управлением будут стоять следующие задачи:

  • способствовать проведению государственной политики в сфере противодействия коррупции,

  • формировать у чиновников нетерпимость к  коррупционному поведению,

  • контролировать соблюдение запретов и ограничений.

В сферу наблюдения попадают главы городов и районов области. Также в управлении будут готовить проекты указов в своем направлении и отзывы на профильные федеральные законы.

Источник: РИА 57

Другие материалы

Состоялся второй этап Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов

7 Июня 2023

Антикоррупционный конкурс «Мир не продается» проходит в Вологодской области

7 Июня 2023

Генеральная прокуратура РФ организовала Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

6 Июня 2023

Россиян приглашают пройти бесплатный онлайн-курс «Антикоррупционный комплаенс»

30 Мая 2023

Стали известны победители конкурса «Экзамен по профессии: МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

30 Мая 2023

Следственное управление разъясняет: подарок или взятка, и напоминает о телефонной линии «Остановим коррупцию»

29 Мая 2023

Совершенствуется механизм проведения антикоррупционной проверки

24 Мая 2023

Прямая линия по вопросам антикоррупционного просвещения пройдёт в ГУ МЧС России по Алтайскому краю

21 Мая 2023