Разработана инфографика по Национальному плану противодействия коррупции
Антикоррупционный центр НИУ ВШЭ разработал инфографику, визуализирующую поручения Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 гг., утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 года № 478 (далее – Нацплан).
Графический способ подачи информации призван упростить навигацию по поручениям Нацплана и ориентирован как непосредственно на их исполнителей, так и на экспертов, представителей гражданского общества и иных заинтересованных лиц.
Инфографика позволяет ознакомиться с поручениями Нацплана в двух форматах: сгруппированных по темам и по исполнителям. Каждой теме/исполнителю посвящен отдельный сектор круга, внутри сектора поручения также распределены по срокам реализации.
При наведении на ячейку отображается карточка поручения, которая содержит: соответствующий номер пункта Нацплана и затрагиваемый поручением вопрос, тему, к которой вопрос относится, срок реализации поручения, ожидаемые результаты и исполнителя (исполнителей).
При нажатии на название сектора открывается полный список поручений по данной теме/исполнителю.
Другие материалы
9 декабря во всём мире отмечают день борьбы с коррупцией
9 декабря 2025 года Торгово-промышленная палата России проведёт Всероссийскую интерактивную акцию, посвящённую Международному дню борьбы с коррупцией
Когда отмечают Международный день борьбы с коррупцией
Прямую линию по вопросам противодействия коррупции проведут на Алтае
9 декабря 2025 года состоится ежегодный антикоррупционный диктант
Сибирский федеральный университет подвёл итоги антикоррупционных конкурсов
Продолжается приём заявок для участия в IX Сибирском антикоррупционном форуме
Продолжается приём заявок для участия в антикоррупционном форуме в Новосибирске