Семинар, посвящённый вопросам борьбы с коррупцией, прошёл в Кемерове
В региональном СУ СК РФ по Кемеровской области состоялся учебно-методический семинар, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.
Мероприятие открыла заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Наталья Яковлевна Миллер. В своём выступлении с докладом по вопросу о профилактике и предупреждении коррупционного поведения она подчеркнула значимость темы борьбы с коррупцией в современных условиях.
В завершение семинара состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса детского рисунка, посвящённого Международному дню борьбы с коррупцией. Дипломы получили дети сотрудников следственного управления и кадеты профильных кадетских классов, продемонстрировавшие свои творческие способности и оригинальный взгляд на непринятие коррупционных проявлений.
Другие материалы
Государственная Дума приняла федеральный закон, направленный на противодействие коррупции
Верховный Суд РФ подготовил тематический обзор № 14/2026 по судебным делам, связанным с коррупционными нарушениями
9 декабря во всём мире отмечают день борьбы с коррупцией
9 декабря 2025 года Торгово-промышленная палата России проведёт Всероссийскую интерактивную акцию, посвящённую Международному дню борьбы с коррупцией
Когда отмечают Международный день борьбы с коррупцией