Состоялся XIII Евразийский антикоррупционный форум «Правовое просвещение и противодействие коррупции»
17 апреля Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации при поддержке Счетной палаты Российской Федерации и участии Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, провел XIII Евразийский антикоррупционный форум на тему «Правовое просвещение и противодействие коррупции».
В Форуме приняли участие больше 300 ученых и практиков, специализирующихся в области противодействия коррупции, представители федеральных органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти стран Евразийского региона, международных организаций, ведущих отечественных и международных экспертов.
Форум прошёл в рамках реализации Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции на 2021–2024 годы.
Итогом работы конференции стали выработанные предложения и рекомендации, направленные на совершенствование законодательства в сфере противодействия коррупции.
Фото: МГИМО
Другие материалы
Минюст утвердил новый порядок подачи сведений о доходах, расходах и имуществе
Росархив обновил порядок представления сведений о доходах и имуществе
Минтруд опубликовал рекомендации по предупреждению коррупции в организациях
Росреестр утвердил порядок уведомления о попытках склонения к коррупционным нарушениям
Минтруд утвердил рекомендации по антикоррупционному просвещению