У российских чиновников выявили в 4,5 раза больше счетов в зарубежных банках в 2021 году
У российских чиновников в 2021 году отыскали в разы больше счетов и вкладов в иностранных банках, чем годом ранее. Это следует из доклада, представленного Генпрокуратурой России во вторник, 26 апреля, передает ТАСС.
Как уточнили в ведомстве, всего за минувший год прокурорам удалось зафиксировать 31 нарушение, связанное с наличием у госслужащих активов в зарубежных банках.
В частности, в Генпрокуратуре рассказали о подобном деле в Пензенской области. Там сотрудники ведомства в ходе проверки установили, что жена временно исполняющего обязанности министра физической культуры и спорта региона владеет бумагами иностранной нефтегазовой компании. В результате чиновник лишился своей должности из-за утраты доверия.
Ранее в апреле генпрокурор России Игорь Краснов заявил, что прокуроры в рамках работы по изъятию имущества коррупционеров займутся их активами за рубежом. По его словам, в настоящее время «эта тема актуализировалась», пишет Лента.ру.
Другие материалы
30 июня начинается летняя онлайн-школа Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики
Первый антикоррупционный форум прошёл в Саракташском районе
Против коррупции: в Агентстве информации и печати Республики Дагестан принимают заявки для участия в конкурсе публикаций, освещающих вопросы правовой деятельности
23 июня завершается прием заявок для участия в летней онлайн-школе «Коррупция в современном мире: вызовы и пути преодоления»
Прямая антикоррупционная линия будет работать на Алтае
Стало известно, когда состоится XIV Летняя школа антикоррупционной политики «Коррупция в современном мире: вызовы и пути преодоления»
Сегодня в России стартует Международный антикоррупционный форум
Для учащихся техникума в Ростовской области провели антикоррупционное мероприятия
Казначейство выпустило карту рисков в финансово-бюджетной сфере на 2025 год