В Крыму создали рабочую группу по профилактике коррупционных правонарушений на государственных предприятиях
Предполагается, что рабочая группа позволит минимизировать возможные коррупционные риски в финансово-хозяйственной деятельности подведомственных организаций.
Целью создания и последующей деятельности рабочей группы является обеспечение реализации государственной антикоррупционной политики, повышение эффективности профилактических мер, направленных на выявление и устранение обстоятельств, способствующих коррупционным и иным правонарушениям.
Рабочая группа подотчетна непосредственно Главе республики. Комитет по противодействию коррупции будет руководить и обеспечивать работу контрольно-методического органа.
Источник:glasnarod.ru/novosti-regionov/krym/v-krymu-sozdana-rabochaya-gruppa-po-profilaktike-korrupcionnyh-pravonarushenij-na-gosudarstvennyh-predpriyatiyah/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Другие материалы
Минюст утвердил новый порядок подачи сведений о доходах, расходах и имуществе
Росархив обновил порядок представления сведений о доходах и имуществе
Минтруд опубликовал рекомендации по предупреждению коррупции в организациях
Росреестр утвердил порядок уведомления о попытках склонения к коррупционным нарушениям
Минтруд утвердил рекомендации по антикоррупционному просвещению