В Москве молодым сотрудникам УФСИН рассказали о мерах профилактики коррупции
Для выпускников ведомственных вузов в актовом зале УФСИН России по г. Москве состоялся информационный час на тему: «Противодействие коррупции».
Организаторами мероприятия выступили начальник инспекции по личному составу и профилактике коррупционных правонарушений УФСИН Дмитрий Гришунин и врио начальника отдела кадров регионального Управления Надежда Васильева.
В рамках занятия молодые специалисты узнали, что такое коррупция, признаки и причины ее возникновения, а также меры профилактики.
Дмитрий Гришунин подробно разъяснил требования норм действующего законодательства, предусматривающих ответственность сотрудников УИС за совершение преступлений и должностных проступков, в том числе и коррупционных, а также рассказал о порядке уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения сотрудника к совершению коррупционных правонарушений или о ставшей известной сотруднику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений.
После чего выпускников познакомили с правилами заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
В свою очередь Надежда Васильева пообщалась с молодыми офицерами на тему Кодекса этики и служебного поведения сотрудников УИС и довела основные положения действующего законодательства, регламентирующего службу в уголовно-исполнительной системе.
Целью занятия является просвещение, пропаганда и формирование у молодых сотрудников антикоррупционного мировоззрения, развитие правового сознания и правовой культуры.
Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москве
Другие материалы
9 декабря во всём мире отмечают день борьбы с коррупцией
9 декабря 2025 года Торгово-промышленная палата России проведёт Всероссийскую интерактивную акцию, посвящённую Международному дню борьбы с коррупцией
Когда отмечают Международный день борьбы с коррупцией
Прямую линию по вопросам противодействия коррупции проведут на Алтае
9 декабря 2025 года состоится ежегодный антикоррупционный диктант
Сибирский федеральный университет подвёл итоги антикоррупционных конкурсов
Продолжается приём заявок для участия в IX Сибирском антикоррупционном форуме
Продолжается приём заявок для участия в антикоррупционном форуме в Новосибирске