Вопросы организации работы по профилактике коррупции в органах публичной власти обсудили на Сибирском форуме кадровых стратегий
В Новосибирске состоялся Сибирский форум кадровых стратегий, который прошел в рамках XII международного форума технологического развития «Технопром-2025». Актуальные вопросы организации работы по профилактике коррупции в органах государственной власти явились одной из дискуссионных площадок форума.
В мероприятии наряду с представителями органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений субъектов сибирского федерального округа приняла участие начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Оксана Киселева.
В ходе дискуссии участники обсудили вопросы правового антикоррупционного просвещения и формирования антикоррупционной культуры поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов. Рассмотрены результаты социологического исследования уровня коррупции на примере Новосибирской области.
Начальником отдела политики в сфере противодействия коррупции на государственной службе и в организациях Минтруда России Артуром Голубцовым освещены вопросы предотвращения и урегулирования конфликта интересов в организациях, подведомственных региональным исполнительным органам.
Участники площадки поделились опытом решения проблемных вопросов антикоррупционной деятельности, возникающих в государственных и муниципальных органах.
Другие материалы
9 декабря во всём мире отмечают день борьбы с коррупцией
9 декабря 2025 года Торгово-промышленная палата России проведёт Всероссийскую интерактивную акцию, посвящённую Международному дню борьбы с коррупцией
Когда отмечают Международный день борьбы с коррупцией
Прямую линию по вопросам противодействия коррупции проведут на Алтае
9 декабря 2025 года состоится ежегодный антикоррупционный диктант
Сибирский федеральный университет подвёл итоги антикоррупционных конкурсов
Продолжается приём заявок для участия в IX Сибирском антикоррупционном форуме
Продолжается приём заявок для участия в антикоррупционном форуме в Новосибирске